ЕГЭ

Основные сведения о ЕГЭ

Правила и прцедура проведения ЕГЭ

ГРАФИК обработки экзаменационных работ основного этапа ЕГЭ-11 в 2018 году

ГРАФИК обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ЕГЭ-11 в 2018 году

Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Согласно пунктов 68 и 73 Порядка проведения ГИА по программам среднего общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400) утверждение результатов ГИА председателем государственной экзаменационной комиссии осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ, результатов проверки экзаменационных работ ГВЭ.
После утверждения результаты передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами.
Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК.
Информирование о сроках и порядке ознакомления участников ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету с результатами ЕГЭ будет осуществляться не позднее, чем за две недели до начала экзамена.

Приказ Минпросвещения России №190/1512 от 07.11.2018г "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Итоговое сочинение 2018-2019 учебный год

Расписание ЕГЭ в 2019 году

Приказ Минпросвещения России от 10.01.2019 №9/18 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Приказ Минпросвещения от 10.01.2019 года №8/17 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

График консультаций выпускников 11 класса для подготовки к итоговой государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018-2019 учебном году (ЕГЭ 2019)

План мероприятий по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации 2019 года в МБОУ "Тумакская СОШ"

Информация об открытии и режиме работы телефона «горячей линии»

Обращаем ваше внимание, что в министерстве образования и науки Астраханской области по телефону (8512) 52-37-32, 52-40-71 открывается «Горячая линия» (время работы с 8.30 до 17.30), позвонив по которой, Вы сможете получить консультацию специалистов, задать интересующий Вас вопрос по организации и проведению единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в Астраханской области.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты и видеоматериалы, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена
Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Каждый плакат выполнен в цветном формате .pdf (с возможность просмотра на экране), и доступен для свободного скачивания на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы».

Для того чтобы большее число участников ЕГЭ могло ознакомиться с плакатами, Рособрнадзор рекомендует органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, разместить их на своих официальных сайтах, чтобы школы могли использовать их в оформлении классов, стенгазет и пунктах проведения экзаменов.

Видеоролики доступны для просмотра на
информационном портале ЕГЭ в разделах «Видео», «Информационные материалы», а также на канале Рособрнадзора в YouTube:

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ВАРИАНТЫ КИМ ЕГЭ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ

видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам

Дата последнего обновления страницы 09.02.2024